• Главная
  • Мультисенсорный спа-салон Luxury Escapism включает в себя медитативную смешанную реальность и звуковые ванны ASMR

Мультисенсорный спа-салон Luxury Escapism включает в себя медитативную смешанную реальность и звуковые ванны ASMR

«Причудливый, веселый, разоружающий.» Этот захватывающий спа-салон — это роскошный отдых, который вы так долго искали.

На мощеной улице, всего в квартале от Ист-Ривер в Бруклине, скрывается Спа-салон «The Oddly Satisfying Spa», захватывающий опыт в области искусства и технологий, созданный Luxury Escapism . 

Место встречи кажется чем-то вроде секрета, учитывая, что его единственная маркировка — маленький знак, висящий перед лестницами, которые ведут к обширному подвалу на 4000 квадратных футов. Тускло освещенный мягкими разноцветными огнями и наполненный качающимися гамак-креслами и пушистыми диванами, атмосфера уютная и интимная; трудно сопротивляться желанию сделать селфи. Персонал говорит шепотом, в то же время мягко инструктируя гостей снимать обувь и надевать плюшевые халаты, прежде чем подать зеленый чай и предложить демонстрацию виртуальной реальности.

«Редко бывает так много места для игры», — комментирует Дэвид Лобсер, один из основателей Luxury Escapism и руководитель отдела виртуальной реальности и творческих технологий для так называемого цифрового спа-салона. «Мы хотели создать исследовательскую среду, наполненную всевозможными сюрпризами для наших гостей».

«Мы долго искали место», — добавляет Тайлер Придген, бизнес-партнер Lobser и директор по опыту Luxury Escapism. «В наших исследованиях мы обнаружили, что во многих сферах деятельности, связанных с технологиями, ощущается холод или чрезмерное производство, и не все это доступно. Мы попытались сделать так, чтобы гости чувствовали себя так, словно они были в доме друга, пробуя самые крутые технологии. Мы хотели, чтобы гости чувствовали себя комфортно и безопасно, и определенно были вдохновлены странным пространством, где вы можете быть самим собой ».

Этот необычайно освежающий опыт покалывает множество чувств благодаря избранным работам почти 20 художников (см. Ниже) и множеству новых технологий. Инновации включают медитативную смешанную реальность, завораживающие датчики движения, захватывающие стробоскопы, биоакустические гармоники, бинауральные и изохронные петли обратной связи, органические звуковые ванны в духе ASMR и более захватывающие инсталляции, предназначенные для самых гипнотических и успокаивающих будущих спа-подобных встреч.

«Сначала я вдохновился на создание такого опыта, когда работал в VR в качестве продюсера», — объясняет Придген. «Я понял, что могу собрать все эти странные вещи вне рамок институциональной художественной модели или сети развлечений. Идея для этого действительно пришла от доступа к искусству в Интернете».

Elsewhere Brooklyn. Photo by Luis Nieto Dickens

«У Тайлера было общее видение спа-салона, и он знал, в каком художественном направлении он хочет развиваться», — говорит Лобсер, создатель «Cosmic Sugar» , одного из экспонатов в виртуальной реальности. «Я принес много опыта и идей в The Oddly Satisfying Spa, потому что мне нравится эта анимационная тенденция, которая циркулирует в сети прямо сейчас. Все проекты здесь — это труд любви и опыта, который я хочу видеть в мире. Мы тоже хотели показать работы разных художников [которые вращаются вокруг схожих тем] ».

«Мы создаем пространство, которое обеспечивает максимально возможное расслабление», — говорит Эд Фернандес, менеджер спа-салона и дизайнер анимационной графики. «[Гости] не знают, что они получат, когда придут сюда, но как только они оседают, возникает дыхание, и они понимают, что могут [замедлиться] и расслабиться».

Elsewhere Brooklyn. Photo by Luis Nieto Dickens

Этот опыт, безусловно, является новым и контрастирует с постоянно растущими темпами жизни в Нью-Йорке. «Не только мы вдвоем делаем все сами» делится лобсером. «Мы были в городе долгое время, и есть люди, которые дают советы, поддержку, энергию, время и любовь к этому тоже. Это подтверждает, что мы на правильном пути ».

Гости могут забронировать билеты онлайн на двухчасовые сеансы с четверга по воскресенье, и если вы беспокоитесь о том, что не можете попробовать все в The Oddly Satisfying Spa, не бойтесь; только 20 человек допускаются на сеанс. Команда Luxury Escapism спроектировала пространство так, чтобы всегда было чем заняться, будь то игра с кинетическим песком или создание собственного светового шоу с консультантом рядом, чтобы помочь на каждом этапе пути.

The Oddly Satisfying Spa включает в себя работы многих сотрудников, включая Мэтта Маккоркла, Томаза Капобьянко, Рэйчел Этередж, Joy Lab, Angel Favorite, Брук Ван Хенсберген, Диб Корма, Вену Лин, Стивена Балтая, Марка Парриса, Сьерру Симер, Сандтагиуса, Оскара Петтерссона, Мисса. Штейнфорт и Pure Immanence.

Если вы из Харькова и заинтересованы в содействии работе, пожалуйста, свяжитесь по адресу info@luxuryescapism.com .