• Главная
  • Как программное обеспечение для совместной работы VR может улучшить ваши деловые встречи в Украине?

Как программное обеспечение для совместной работы VR может улучшить ваши деловые встречи в Украине?

Постоянное развитие технологий меняет то, как мы работаем и общаемся с другими. Не секрет, что сегодняшнее рабочее место выглядит совершенно иначе, чем 10 лет назад. Удаленные работники и совместная работа в разных часовых поясах и на разных континентах стали частью корпоративной культуры. Это не всегда оказывает положительное влияние на эффективность работы. Современные проблемы требуют современных решений. Новая технология программного обеспечения, обеспечивающая правильное общение, — это виртуальная реальность (VR) для совместной работы в Украине. Она становится все более популярным в различных сферах бизнеса.

Оставайтесь на связи с вашей удаленной командой благодаря VR-сотрудничеству

Хотя в последние десятилетия стало возможным работать вне офиса, удаленная работа стала нормой в наши дни. Forbes говорит, что 50% рабочей силы в США скоро будут убраны. Технологии и рынок должны быть активированы, а возможности общаться и общаться с другими людьми просто потрясающие. Мы можем отправлять электронные письма, короткие сообщения или приложения для управления задачами каждый день, чтобы идти в ногу с ритмом. Вещи меняются очень быстро. Так что, если вы работаете лично со своей командой хотя бы раз в неделю, вы будете знать, что происходит и куда вы идете. С другой стороны, удаленные сотрудники не являются приспособлениями для «оживленных» собраний. Они не участвуют в закулисных разговорах или встречах, но они более чем компенсируют необходимость оставаться на связи и работать эффективно.

Видеозвонки — это самый простой способ проводить встречи с удаленными сотрудниками. Он напоминает, что обе стороны могут общаться в режиме онлайн и позволяет членам команды строить виртуальные отношения. Тем не менее, географически отделенные сотрудники не могут просто подключиться и настроиться. Они испытывают высокую степень социальной дистанции и борются за развитие эффективных взаимодействий.

По этой причине виртуальные встречи имеют большой потенциал в индустрии встреч. Благодаря ряду факторов — высокой скорости интернета, доступному и современному оборудованию, а также многочисленным предложениям поставщиков программного обеспечения VR в Украине — рост за последние 5 лет был значительным. Кроме того, прогнозируется, что объем мирового рынка AR (дополненной реальности) и VR увеличится в 7,7 раза между 2018 и 2022 годами.

Переговоры с международными партнерами не выходя из офиса

Чтобы добиться успеха в современной мировой экономике, все больше и больше компаний и стартапов полагаются на географически распределенную рабочую силу. Международный рост — захватывающая задача для любой компании. Когда члены команды приезжают из разных стран и работают по всему миру, связь ухудшается. Могут возникнуть недоразумения, так что сотрудничество может быстро привести к недоверию. Даже видеоконференцсвязи уже недостаточно и это не помогает. Особенно, если вам нужно обсудить визуальные проекты, например, прототипы или дизайн продуктов с вашими коллегами. Или, например, вам нужен обзор задач, чтобы ваши деловые партнеры имели дело с многочисленными электронными таблицами о совместном использовании экрана.

В то же время совместная виртуальная реальность позволяет компаниям любого размера работать совершенно по-новому. Когда кто-то может принять участие в сеансе виртуальной реальности со своего рабочего места (дома, в офисе, в комнате для совещаний или где-либо еще с доступом в Интернет), вся команда имеет возможность не только находить соответствующие 3D-данные, но и визуализировать. Это позволяет им вести переговоры быстрее и эффективнее и, конечно, экономить на командировочных расходах.

Почему VR лучше, чем стандартная видеоконференция?

По словам Джереми Бэйленсона, директора Лаборатории виртуального взаимодействия человека со Стэнфордского университета, деловые звонки VR с более продвинутой технологией приведут к более тонкой невербальной коммуникации, которая теряется в современных видеоконференциях. Исследования показывают, что около 65% -75% всего общения носит невербальный характер. Ключом к использованию типов личности в качестве инструмента стратегических переговоров является пристальное наблюдение. Мы должны быть в состоянии найти коварные невербальные сигналы, которые указывают на личный стиль вашего переговорщика и потребности в общении. Это может включать зрительный контакт, язык тела и осанку, физическую близость или использование перерывов и молчания.

Кроме того, мы можем многое прочитать по невербальным сигналам других людей, особенно в бизнесе, что может помочь нам лучше понять их и то, что они не говорят напрямую. Когда у вас есть встреча в VR, вы можете дать членам вашей команды или деловым партнерам такое же чувство места и говорить лицом к лицу в одно и то же время.

Кроме того, программное обеспечение VR для совместной работы помогает анализировать новый 3D-прототип с вашими коллегами в виртуальном пространстве в режиме реального времени (даже если ваш коллега находится за тысячи километров от офиса) и визуализировать модели перед тем, как перейти на рабочую станцию ​​проекта. VR устраняет отвлекающие факторы от гарнитур, которые блокируют реальный мир при отображении виртуального.

Общение с международными деловыми партнерами в виртуальном пространстве создает гораздо более сильное чувство присутствия, чем при проведении видеоконференций или телефонных звонков, и создает реальное ощущение того, что вы находитесь в одном месте.

Как упоминалось ранее, VR предлагает инструменты для обмена контентом и рабочим продуктом, такие как 3D-модели и интерактивные заметки, которые могут вывести обсуждения на новый уровень.

Сделайте VR-сотрудничество частью вашей корпоративной культуры

Полное принятие VR на рабочем месте может занять несколько лет дольше, но мы все ближе и ближе. Эта удивительная технология помогает лучше общаться и улучшить общее управление. Виртуальные собрания не могут заменить видеосвязь или конференц-связь, но они предлагают дополнительные функции, которых нет в большинстве инструментов управления задачами. Вы и ваши товарищи по команде надеваете гарнитуру VR или запускаете AR-устройства, и вы все переноситесь в виртуальную комнату одновременно.

Многие варианты программного обеспечения теперь доступны для компаний, которые хотят воспользоваться преимуществами совместной работы на основе VR. Решения дополненной реальности и смешанной реальности уже есть на рынке. Вы можете комбинировать наушники, камеры и другие датчики для создания реальной виртуальной или расширенной среды для совместной работы.

Что касается аппаратного обеспечения, предложения от VIVE или Oculus быстро падают по доступной цене. С помощью программного обеспечения, предоставляемого Virtualist, компании могут обмениваться 3D-моделями различных типов, обходить объекты и исследовать их с любой точки зрения в среде совместной работы, где неограниченное количество пользователей работают вместе.

Вы также можете сохранить свою комнату для собраний, чтобы вы могли получить к ней доступ в любое время. Таким образом, вопрос больше не в том, когда встречи в VR будут доступны в Украине, а в том, почему вы еще не попробовали.