• Главная
  • Рик и Морти VR — самая загружаемая VR-игра в апреле

Рик и Морти VR — самая загружаемая VR-игра в апреле

Игра «Рик и Морти: виртуальная Рикальность» заслуженно получила первое место по количеству загрузок на PlayStation, обогнав Job Volt VR (2016) и Superhot VR (2017).

Эта игра  была разработана Owlchemy Labs, теми же разработчиками, что и Job Simulator, и была озвучен многими актерами из сериала, в том числе создателем шоу про гениального алкоголика Джастином Ройландом. Первый запуск был в Steam и Oculus Store в прошлом году, а на  PSVR игра вышла 10 апреля, имея всего около трех недель, чтобы достичь вершины.

«Я никогда еще не был в таком восторге от того, чем занимаюсь. Это включая мой опыт с сериалами для ТВ. Ничто не сравнится с разработкой игр! Я хочу создавать крутые вещи, которые люди оценят, хочу перенести человечество в новые миры. К игровому опыту я отношусь очень, очень серьезно и страстно.»

Всего лишь одна игра так же вышедшая в апреле, смогла попасть в  ТОП-10 самых загружаемых — «Кризис на планете обезьян» (2018).

В февральском списке игра Moss (2018) вошла в первую десятку, все ожидали что рейтинги игры будут только расти.Мы ожидали увидеть её выше, хотя, по общим оценкам, игра не сдвинулась и  с седьмого места.

PlayStation VR Worlds, и вовсе была забыта в том месяце, возможно, из-за новых владельцев PSVR, которые предпочитали немного другой стиль и не разделяли идеи с первоначальными владельцами. PlayStation VR Worlds — коллекция демонстраций,  например, The London Heist и Into the Deep.

Ну а явные конкуренты —  симулятор Job, и Superhot VR сместились с почетных мест , чтобы освободить место для Рика и Морти: Виртуальная Рикальность.

Рик и Морти, эта игра дает вам роль дурачка Морти (самая низкая форма жизни), где вам приходится работать, делая  обыденные и объективно сумасшедшие задачи. Игра чем-то напоминает Minecraft – тут нет последнего уровня либо же главного босса, вы бесконечно можете путешествовать по разным вселенным, можно даже что-то  «крафтить», например, если вы найдёте цезий, старое мусорное ведро и пару веток, сможете собрать отличное оружие.

Ознакомьтесь с этим обзором Рика и Морти: Virtual Rick-ality, чтобы лучше понять, что это такое.