• Главная
  • Технологии 3D-печати и виртуальной реальности, которые произведут революцию в архитектуре

Технологии 3D-печати и виртуальной реальности, которые произведут революцию в архитектуре

От развлечений и фотографии до разработки продуктов и розничной торговли трудно найти отрасль, на которую не влияют последние технологические достижения.

Интегрировав такие технологии в наши архитектурные и инженерные услуги, мы смогли улучшить практически каждый аспект сквозного опыта наших клиентов, включая скорость коммуникации и доставки, презентацию, качество проектирования и исследования строительства.

В 3Dreams мы интегрируем эти девять прикладных технологий для создания высококачественных дизайнов с добавленной стоимостью для наших клиентов:

Виртуальная реальность

Виртуальная реальность (VR) — это искусственный опыт, созданный компьютером. Когда вы носите гарнитуру, вы можете войти в полностью смоделированную среду, в которой вы чувствуете, что действительно находитесь в этой среде.

AR технология

VR обычно используется в образовательных и развлекательных целях, но также может быть использован для дизайна. Например, мы используем виртуальную реальность для архитектурных презентаций, чтобы показать клиентам предложенные ими проекты. Надев гарнитуру и тщательно продумав дизайн, клиенты могут решить, утвердить ли их, прежде чем вводить в эксплуатацию.

С дополненной реальностью (AR) виртуальный и реальный миры, кажется, сосуществуют. AR проецирует смоделированные элементы, включая компьютерную графику и звуки, на реальную среду вокруг вас, обычно с помощью камеры на мобильном устройстве или планшете.

С AR архитекторы могут проецировать свои проекты на пустой сайт, над которым они в настоящее время работают, предоставляя клиентам визуальное представление проекта в данной среде до начала строительства.

3D-печать

3D-печать преобразует цифровые файлы в размерные объекты, разрезая файл на тонкие горизонтальные слои и соединяя их вместе.

Используя 3D-печать, мы можем создать физическую модель проектов, предложенных нашими клиентами, чтобы они могли получить представление о размере, массе и оконных проемах здания до начала строительства. Модели являются сложными и детализированными, поэтому клиенты могут действительно визуализировать предложенный дизайн в меньшем масштабе.

3D лазерное сканирование

При трехмерном лазерном сканировании объекты или окружение сканируются, чтобы понять их форму и внешний вид. Мы интегрируем 3D лазерное сканирование в программные сервисы, которые записывают и сообщают информацию о существующих условиях.

Затем наши проектные группы получают представление о таких компонентах, как толщина стен и пола, а также о любых несоответствиях в существующих чертежах. Это справочник, который позволяет дизайнерам просматривать информацию, прежде чем приступить к дизайну.

Дроны — беспилотные летательные аппараты

Вы, вероятно, знаете, что беспилотники могут делать фотографии и видео. Это применение технологии дронов также может быть полезным для дизайнеров. 3Dreams использует беспилотники для первоначального осмотра на месте, чтобы исследовать труднодоступные районы и выявлять проблемы или возможные потребности в исследованиях, которые мы затем предоставляем персоналу офиса на этапе планирования и разработки документации. Мы также фиксируем прогресс в процессе строительства, чтобы представить его клиентам. 3Dreams гордится тем, что является современным фотографом при помощи дронов, когда дело доходит до архитектуры и технологий.

Поскольку используемая технология развивается и совершенствуется с течением времени, мы с удовольствием предлагаем инновационные решения для ваших архитектурных проектов и инженерных услуг в Украине.